Версия для слабовидящих
Путь: Главная

Меню:


Яндекс.Метрика

Основы безопасности на воде

Мы каждый день слышим по средствам массовой информации - ТВ, радио и печать, интернет - информацию о тех или иных происшествиях - пожары, дорожно-транспортные происшествия, катастрофы или иные трагические случаи.  К сожалению, о безопасности на водных объектах говорится в меньшей степени, хотя она не менее актуальна, особенно в Архангельской области. Ежегодно в Российской Федерации на водных объектах гибнет около 3000 человек, из них 300 детей.

В 2021 году на водных объектах Архангельской области  зарегистрировано: 47 происшествий ,  49 человек погибло (, из них детей–9.

С начала текущего года на водных объектах Архангельской области по оперативным сведениям зарегистрировано: 26 происшествий, 26 человек погибло, из них детей–1.

Пик гибели людей на водных объектах приходится на период потепления и летний период, когда наблюдается массовый выход людей на водоемы.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми.

Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде, которые можно узнать, перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/7X-oAdo6zPuOmA

Случайное изображение:

Музыкальная школа

 

Соловецкая школа, при копирование материала с сайта, ссылка обязательна.